Menu

Reinkarnation – Multidimensionale Tiefenerinnerung

Anwendungsgebiet:
MTE kann bei Angstzuständen, Depression, Phobien, Stress, chronischen Schmerzen, blockierten Gefühlen, Kindheitstraumata und im Körper festgehaltenen emotionalen Erinnerungen hervorragend angewendet werden.

Die Ausbildung in MTE (Multidimensionaler Tiefenerinnerung® bzw. DMP – Deep Memory Process®) ist die kreative Verbindung von Methoden der Reinkarnation, spiritueller Psychologie und Schamanismus.

Bitte wählen Sie aus dem Angebot jene Personen aus, zu denen sie das meiste Vertrauen haben und kontaktieren Sie sie direkt.

Die Adressdaten sind unten angeführt.

Vielen Dank.

 

MitarbeiterInnen aus Österreich, die die Multidimensionale Tiefenerinnerung® anbieten

Name PLZ – Ort Adresse Telefon / Email / Homepage 
Maria und Kurt Völker 8046 Graz Hoffeldstraße 25 +43-(0)316-695464
massage@mariavoelker.com
kurt.voelker@sp-c.at
Eva Alessio 8334 Riegersburg Lödersdorf 150 +43-650-3772377
e.alessio@luna-gesundheitstraining.at
www.luna-gesundheitstraining.at
Martin Machacek 5360 St. Wolfgang Ried 133 +43-664-7872970
office@hotelarndt.at
Anna-Lena Sharma 5602 Wagrein +
Delhi&Goa/ Indien
+43-670-6074999
annalena.sharma@gmail.com
www.yogtemple.com
Isabella Rosboud 2700 Wiener Neustadt Grazerstrasse 71 +43-660-4044413
isabellarosboud@aon.at
www.isabellarosboud.at
Michaela Krupitz 4820 Bad Ischl Johann Strauß Strasse 25 +43-650-7604213
michi@heilkraft.co.at
www.heilkraft.co.at
Manuela Hahn 5322 Hof bei Salzburg Wolfgangseestrasse 60 +43-650-8082345
www.arrivaa.com
manuela-hahn@gmx.at
Brigitte Hainfellner 2630 Ternitz Johann Steiner Gasse 21 +43-664-1523343
www.lebensenergetik.at
brigitte.hainfellner@yahoo.at
Marlies Fahrnberger 4866 Unterach am Attersee Hohlmannweg 2 +43-664-3815839
marlies.fahrnberger@a1.net
www.farnhell.com
Dolores Rauscher 5121 Tarsdorf Döstling 11a +43-664-9150171
dolores553@gmx.at
Manuel Kamptner 3710 Ziersdorf Wienerstrasse 31 praxis@herzensbegegnungen.at
www.herzensbegegnungen.at
+43-680-3146671
Ulrike Wessely 4550 Kremsmünster Carlonestr. 8 +43-650-2101103
u.wessely@gmx.at
Sabine Reiner 5600 St. Johann Hauptstrasse 28 +43-664-9117651
sabine-reiner@aon.at
Michaela Lang 5201 Seekirchen Eichenweg 9/5 +43-664-1619781
www.maruta.at
michaelalang1@gmx.at
Lucia Czech 7503 Jabing Obere Hauptstrasse 6 +43-677-634 96 457
www.MusikundGestaltZauberei.at
Christian Wieser 5400 Hallein Panzlweg 6 +43-664-2105271
christian@wieser.one
www.cwieser.com
Jolanda Toncic-Sorinj 5072 Wals Klessheim 18 +43-664-9276123
tsj@aon.at
www.kinesiologie-von-herz-zu-herz.vpweb.de

 

MitarbeiterInnen aus Deutschland, die die Multidimensionale Tiefenerinnerung® anbieten

Name PLZ – Ort Adresse Telefon / Email / Homepage 
Barbara Nikolaus 81241
München-Pasing
Bodenseestr. 27 +49-160-92676802
www.barbara-nikolaus.de
barbara.nikolaus@t-online.de
Annett Heerklotz 83703 Gmund
am Tegernsee
Fichtenweg 11 +49-1759632916
a.heerklotz@web.de
Angelika Mairinger 83707 Bad Wiessee Ringbergstr. 41 +49-8022-75997
amairinger@icloud.com
Sabine Schmid 83471 Berchtesgaden Kälberstein 43 +49-17939-75813
oder +49-8652-63321
sabine.rolf.schmid@t-online.de
Christiane Russegger 83471 Schönau
am Königssee
Vorderbrandstr. 79 +49-8652-61746
+40-176-64076852
Christiane.russegger@gmx.de
Elfriede Roithenacher 85435 Erding Schubertstr. 10 +49-8122-10803
rothenaicher_erding@yahoo.de
Marion ReutherDeichl 82041 Daisenhofen Waldstrasse 15 marion.reuther-deichl@t-online.de
Sabine Kraus HP 82319 Starnberg Petersbrunnerstr. 15 info@agape-lifestyle.de
www.agape-lifestyle.de
Anita Rechner 83471 Schönau am
Königssee
Mühleben 7 +49-170-1642507
Anita-Rechner@gmx.de
Markus Gruber 84347 Pfarrkirchen Josef-Maurer-Str. 6 +49-151-25136106
info@markusgruber.de
www.markusgruber.de
Evi Glück 94424 Arnstorf-Mariakirchen Kreuzstrasse 12 +49-8723-9791903
mail@eviglueck.de
www.eviglueck.de
Christine Hebeiss 82211 Herrsching am Ammersee (Breitbrunn) Hauptstrasse 7 +49-8152-9149 809
Mail@christinehebeiss.eu
www.christinehebeiss.eu
Susanne Brewitzer 83623 Dietramszell Werner-Gebhardt-Weg 7 +49-8027-904472
Susanne.Brewitzer@t-online.de
Monika Negele 86971 Peiting Nelkengasse 8 monikanegele@yahoo.de
+49-1728161439
Ute Hogger 83317 Teisendorf Matthias-Kern-Str. 20 +49-8666-6761
hogger_ute@web.de
www.ute-hogger.de
www.wechseljahre-hagebutte.de