Menu

Holistischer Schamanismus

Anwendungsgebiet:
Aus schamanischer Sicht gibt es nur 2 Arten von Krankheit. Entweder ein „Zuviel“ oder ein „Zuwenig“. Ist ein „Zuviel“ im Körper, reist der Schamane in die „Nicht alltägliche Wirklichkeit“ um durch die Augen seiner Helfer in den Körper des Klienten zu schauen, um die Störfelder aufzufinden und zu extrahieren. Wenn dem Klienten etwas fehlt, reist der Schamane wieder in die „Nicht alltägliche Wirklichkeit“, um zu finden was sein Klient verloren hat und bringt es ihm zurück. Seelenrückholung und schamanische Energiearbeit mit Hilfe von Trommeln, Rasseln und anderen Kraftgegenständen unterstützt diesen Prozeß. Schamanismus ist eine Hilfe und Selbsthilfe zur Persönlichkeitsentwicklung im körperlich-, seelische- und geistigen Bereich. Schamanismus zählt zu den ursprünglichsten und ältestens Heilsystemen der Menschheit. Schamanismus erweist sich als wertvolle Ergänzung zu einem modernen Gesundheitssystem.

Bitte wählen Sie aus dem Angebot jene Personen aus, zu denen sie das meiste Vertrauen haben und kontaktieren Sie sie direkt.

Die Adressdaten sind angeführt.

Vielen Dank.

 

MitarbeiterInnen aus Österreich, die die Ausbildung zum schamanischen Heiler auf Körper-, Geist- und Seelenebene absolviert haben

Name PLZ – Ort Adresse Telefon / Email / Homepage 
Maria und Kurt Völker 8046 Graz Hoffeldstr. 25 +43-(0)316-695464
massage@mariavoelker.com
kurt.voelker@sp-c.at
Martin Machacek 5360 St. Wolfgang Ried 133 +43-664-7872970
office@hotelarndt.at
Brigitte Aichholzer 8970 Schladming Untere Klaus 296 +43-664-1530404
balance-kgs@aon.at
Anna-Lena Sharma 5602 Wagrein +
Delhi&Goa/ Indien
+43-670-6074999
annalena.sharma@gmail.com
www.yogtemple.com
Eva Alessio 8334 Riegersburg Lödersdorf 150 +43-650-3772377
e.alessio@luna-gesundheitstraining.at
www.luna-gesundheitstraining.at
Isabella Rosboud 2700 Wiener Neustadt Grazerstrasse 71 +43-660-4044413
isabellarosboud@gmx.at
www.isabellarosboud.at
Roswitha Sommer 8271 Bad Waltersdorf Am Waltersdorfberg 313 +43-664-3533495
roswitha.sommer@gmx.at
Katrin Grünwald 5441 Abtenau Markt 59 +43-664-1945175
fam.gruenwald@gmx.at
Andrea Bauer 1040 Wien Kleine Neugasse 18/19 +43-664-2123718
andrea.g.bauer@aon.at
Lucia Czech 7503 Jabing Obere Hauptstrasse 6 +43-677-63496457
www.MusikundGestaltZauberei.at
Lilith Eibl 1190 Wien Leidesdorfgasse 11-13/3/9 +43-676-7057327
lilymoonyoga@gmail.com
www.lilymoonyoga.com
Marlies Fahrnberger 4866 Unterach am Attersee Hohlmannweg 2 +43-664-3815839
marlies.fahrnberger@a1.net
www.farnhell.com
Brigitte Hainfellner 2630 Ternitz Johann Steiner Gasse 21 +43-664-1523343
www.lebensenergetik.at
brigitte.hainfellner@yahoo.at
Michaela Lang 5201 Seekirchen Eichenweg 9/5 +43-(0)664-1619781
www.maruta.at
michelalang1@gmx.at
Ulrike Wessely 4550 Kremsmünster Carlonestr. 8 +43-650-2101103
u.wessely@gmx.at
Manuela Hahn 5322 Hof bei Salzburg Wolfgangseestrasse 20 +43-650-8082345
www.arrivaa.com
manuela-hahn@gmx.at
Dolores Rauscher 5121 Tarsdorf Döstling 11a +43-664-9150171
dolores553@gmx.at
Jolanda Toncic-Sorinj 5071 Wals Klessheim 18 +43-664-9276123
tsj@aon.at
www.kinesiologie-von-herz-zu-herz.vpweb.de
Sabine Reiner 5600 St. Johann Hauptstrasse 28 +43-664-911 76 51
sabine-reiner@aon.at
Josef Klammer 5400 Hallein Gasteigweg 11 +43-660-7744839
email@josefklammer.at
www.josefklammer.at
Simone Zauner 5083 St. Leonhard/ Grödig Waldstrasse 4 +43-660-1875444
simonezauner@gmx.net
Christian Wieser 5400 Hallein Panzlweg 6 +43-664-2105271
christian@wieser.one
www.cwieser.com
Claudia Kamptner 3710 Ziersdorf Wienerstrasse 31 +43-699-19980930
mail@claudiakamptner.at
www.claudiakamptner.at
1140 Wien Kienmayergasse 16 wie oben

MitarbeiterInnen aus Deutschland, die die Ausbildung zum schamanischen Heiler auf Körper-, Geist- und Seelenebene absolviert haben

Name PLZ – Ort Adresse Telefon / Email / Homepage 
Barbara Nikolaus 81241 München-Pasing Bodenseestr. 27 +49-160-92676802
www.barbara-nikolaus.de
barbara.nikolaus@t-online.de
Susanne Brewitzer 83623 Dietramszell Werner-Gebhardt-Weg 7 +49-8027-904472
Susanne.Brewitzer@t-online.de
Edith Berchthold 85395 Attenkirchen Berging 3 +49 (0)8168-9223
Annett Heerklotz 83703 Gmund
am Tegernsee
Fichtenweg 11 +49-1759632916
a.heerklotz@web.de
Monika Schammann 91631 Wettringen Kleiner Marktplatz 2 +49-1609-3722894
monischammann@web.de
Angelika Mairinger 83707 Bad Wiessee Ringbergstr. 41 +49-8022-75997
amairinger@icloud.com
Sabine Schmid 83471 Berchtesgaden Kälberstein 43 +49-17939-75813
oder +49-8652-63321
sabine.rolf.schmid@t-online.de
Victoria Benz 86911 Dießen am Ammersee Grünhütlstraße 25 +49-8807-9499116
+49-160-6355146
naturheilpraxis@victoriabenz.de
www.naturheilpraxis-victoriabenz.de
Monika Osel 83395 Freilassing Glatzerstr. 1a +49-8654-1741
monika.osel@t-online.de
www.monika-osel.de
Christiane Russegger 83471 Schönau
am Königssee
Vorderbrandstr. 79 +49-8652-61746
+40-176-64076852
Christiane.russegger@gmx.de
Margarete Bauer 83083 Riedering Nelkenweg 2 +49-08036-3629
Elfriede Roithenacher 85435 Erding Schubertstr. 10 +49-8122-10803
rothenaicher_erding@yahoo.de
Marion Reuther Deichl 82041 Daisenhofen Waldstrasse 15 marion.reuther-deichl@t-online.de
Sabine Kraus HP 82319 Starnberg Petersbrunnerstr. 15 info@agapelifestyle.de
www.agape-lifestyle.de
Anita Rechner 83471 Schönau am
Königssee
Mühleben 7 +49-170-1642507
Anita-Rechner@gmx.de
Ute Hogger 83317 Teisendorf Matthias-Kern-Str. 17 +49-8666-6761
hogger_ute@web.de
www.ute-hogger.de
www.wechseljahre-hagebutte.de
Evi Glück 94424 Arnstorf-Mariakirchen Kreuzstrasse 12 +49-8723-9791903
mail@eviglueck.de
www.eviglueck.de
Christine Hebeiss 82211 Herrsching am Ammersee (Breitbrunn) Hauptstrasse 7 +49-8152-9149 809
Mail@christinehebeiss.eu
www.christinehebeiss.eu
Monika Negele 86971 Peiting Nelkengasse 8 monikanegele@yahoo.de
+49-1728161439