Menu

Psychoenergetische Kinesiologie

Anwendungsgebiet:
Die Psychoenergetische Kinesiologie® (P.E.K.) umfasst die holistische,
kinesiologische Arbeit am Körper, im Gehirn, in den Chakren, der Seele
und der Aura.
Ziel ist es Energieblockaden aufzulösen und das Körpersystem
zu harmonisieren.

Bitte wählen Sie aus dem Angebot jene Personen aus, zu
denen sie das meiste Vertrauen haben und kontaktieren
Sie sie direkt.

Die Adressdaten sind unten angeführt.

Vielen Dank.

Psychoenergetische KinesiologInnen® aus Österreich

Name PLZ – Ort Adresse Telefon / Email / Homepage 
Sabine Reiner 5600 St. Johann/Pongau Hauptstrasse 28 +43-664-9117651
sabine-reiner@aon.at
Katrin Grünwald 5441 Abtenau Markt 59 +43-664-1945175
fam.gruenwald@gmx.at
Anna-Lena Sharma 5602 Wagrein +
Delhi&Goa/ Indien
+43-670-6074999
annalena.sharma@gmail.com
www.yogtemple.com
Martin Machacek 5360 St. Wolfgang Ried 133 +43-664-7872970
office@hotelarndt.at
Brigitte Hainfellner 2630 Ternitz Johann Steiner Gasse 21 +43-664-1523343
www.lebensenergetik.at
brigitte.hainfellner@yahoo.at
Manuela Hahn 5322 Hof bei Salzburg Wolfgangseestr. 60 +43-650-8082345
www.arrivaa.com
manuela-hahn@gmx.at
Jolanda Toncic-Sorinj 5071 Wals-Siezenheim Klessheim 18 +43-664 92 76 123
tsj@aon.at
www.kinesiologie-von-herz-zu-herz.vpweb.de
Eva Alessio 8334 Riegersburg Lödersdorf 150 +43-650-3772377
e.alessio@luna-gesundheitstraining.at
www.luna-gesundheitstraining.at
Franziska Esterbauer 5133 Gilgenberg bei Braunau Muggenhumerstrasse 7 +43-7728-8122
Michaela Krupitz 4820 Bad Ischl Johann Strauß Strasse 25 +43-650-7604213
michi@heilkraft.co.at
www.heilkraft.co.at
Claudia Kamptner 3710 Ziersdorf Wienerstrasse 31 +43-699-19980930
mail@claudiakamptner.at
www.claudiakamptner.at
1140 Wien Kienmayergasse 16  wie oben
Maria Völker 8046 Graz Hoffeldstr. 25 +43-316-695464
massage@mariavoelker.com
www.mariavoelker.com
Bettina Ellerböck 4600 Wels Zimnitzstrasse 13 +43-664-4441231
www.kyana.at
Brigitte Aichholzer 8970 Schladming Untere Klaus 296 +43-664-1530404
balance-kgs@aon.at
Michaela Lang 5201 Seekirchen Eichenweg 9/5 +43-664-1619781
www.maruta.at
michaelalang1@gmx.at
Isabella Rosboud 2700 Wiener Neustadt Grazerstrasse 71 +43-660-4044413
isabellarosboud@gmx.at
www.isabellarosboud.at
Dolores Rauscher 5121 Tarsdorf Döstling 11a +43-664-9150171
dolores553@gmx.at
Andrea Foisner 5201 Seekirchen Föhrenweg 1 +43-664-1021088
andrea.foisner@sbg.at
www.wert-und-sinn.at
Marlies Fahrnberger 4866 Unterach am Attersee Hohlmannweg 2 +43-664-3815839
marlies.fahrnberger@a1.net
www.farnhell.com
Gritlind Kettl 5020 Salzburg Makartkai 15 +43-664-75083123
kinesiologie@gritlindkettl.at
www.gritlindkettl.at
Bettina Berghaus 5020 Salzburg Emanuel-Schikanederstr. 7 +43-664-456 37 94
info@kinesiologie-salzburg.at
www.kinesiologie-salzburg.at
Lucia Czech 7503 Jabing Obere Hauptstrasse 6 +43-677-634 96 457
www.MusikundGestaltZauberei.at
Christian Wieser 5400 Hallein Panzlweg 6 +43-664-2105271
christian@wieser.one
www.cwieser.com
Ramona Schuster 4694 Ohlsdorf Lindenweg 13 +43-676-9281882
office@time-2-move.net
www.time-2-move.net
Silke Neumüller 5020 Salzburg Moosstrasse 109a +43-660-4728524
silke@vonherzzuherz.co.at
www.vonherzzuherz.co.at

 

Psychoenergetische KinesiologInnen® aus Deutschland

Name PLZ – Ort Adresse Telefon / Email / Homepage 
Monika Schammann 91631 Wettringen Kleiner Marktplatz 2 +49-1609-3722894
monischammann@web.de
Petra Niedermaier 84529 Tittmoning Ledermannwiesen 12 +49-8687-984250
+49-176-50922916
pek.niedermaier@icloud.com
Christine Hebeiss 82211 Herrsching am Ammersee (Breitenbrunn) Hauptstrasse 7 +49-8152-9149 809
Mail@christinehebeiss.eu
www.christinehebeiss.eu
Victoria Benz 86911 Dießen am Ammersee Grünhütlstrasse 25 +49-8807-9499116
+49-160-6355146
naturheilpraxis@victoriabenz.de
www.naturheilpraxis-victoriabenz.de
Susanne Brewitzer 83623 Dietramszell Werner-Gebhardt-Weg 7 +49-8027-904472
Susanne.Brewitzer@t-online.de
Angelika Mairinger 83707 Bad Wiessee Ringbergstr. 41 +49-8022-75997
amairinger@icloud.com
Schmid Sabine 83471 Berchtesgaden Kälberstein 43 +49-17939-75813
oder +49-8652-63321
sabine.rolf.schmid@t-online.de
Christiane Russegger 83471 Schönau
am Königssee
Vorderbrandstr. 79 +49-8652-61746
+40-176-64076852
Christiane.russegger@gmx.de
Annett Heerklotz 83703 Gmund
am Tegernsee
Fichtenweg 11 +49-1759632916
a.heerklotz@web.de
Monika Negele 86971 Peiting Nelkengasse 8 monikanegele@yahoo.de
+49-1728161439
Monika Osel 83395 Freilassing Glatzerstrasse 1a +49-171-3834719
www.monika-osel.de
Michaela Lindner 85395 Attenkirchen Bergring 3 +49-8168-9223
Marion ReutherDeichl 82041 Daisenhofen Waldstrasse 15 marion.reuther-deichl@t-online.de
Anita Rechner 83471 Schönau am Königssee Mühleben 7 +49-170-1642507
Anita-Rechner@gmx.de
Ute Hogger 83317 Teisendorf Matthias-Kern-Str. 20 +49-8666-6761
hogger_ute@web.de
www.ute-hogger.de
www.wechseljahre-hagebutte.de