Menu

Präventiv Gesundheitstrainer

Präventiv Gesundheitstrainer®

Der PRÄVENTIV GESUNDHEITSTRAINER® integriert die folgenden Ausbildungen:

  • Psychoenergetische Kinesiologie®
  • Holisitischer Schamanismus®
  • Familienstellen mit schamanischer Integrationsarbeit®
  • Healing Feng Shui®
  • Die Holleis-Methode®
  • und weitere Bereiche aus der Anatomie, Zahnheilkunde, Homöopathie, usw…

Die Absolventen der 3-jährigen Akademie schließen diese umfassende Ausbildung mit einer kommissionellen Prüfung ab. Nur sie sind danach berechtigt die Bezeichnung PRÄVENTIV GESUNDHEITSTRAINER® zu führen.

Manche der Mitarbeiter spezialisieren sich auf jene Gebiete und Heilmethoden, die ihnen am besten liegen und sie die besten Ergebnisse bei ihren Klienten erreichen konnten.

Bitte wählen Sie aus dem Angebot jene aus, zu denen sie das meiste Vertrauen haben und kontaktieren Sie sie direkt.

Die Adressdaten sind unten angeführt.

Vielen Dank.

 

Präventiv Gesundheitstrainer® aus Österreich

Name PLZ – Ort Adresse Telefon / Email / Homepage 
Margit Felber 5020 Salzburg Franz Josef Kai 33 +43-676-5349954
margitmorena@gmail.com
Martin Machacek 5360 St. Wolfgang Ried 133 +43-664-7872970
office@hotelarndt.at
Marlies Fahrnberger 4866 Unterach am Attersee Hohlmannweg 2 +43-664-3815839
marlies.fahrnberger@a1.net
www.farnhell.com
Brigitte Hainfellner 2630 Ternitz Johann Steiner Gasse 21 +43-664-1523343
www.lebensenergetik.at
brigitte.hainfellner@yahoo.at
Dolores Rauscher 5121 Tarsdorf Döstling 11a +43-664-9150171
dolores553@gmx.at
Gritlind Kettl 5020 Salzburg Makartkai 15 +43-664-75083123
kinesiologie@gritlindkettl.at
www.gritlindkettl.at
Isabella Rosboud 2700 Wiener Neustadt Grazerstrasse 71 +43-660-4044413
isabellarosboud@gmx.at
www.isabellarosboud.at
Eva Alessio 8334 Riegersburg Lödersdorf 150 +43-650-3772377
e.alessio@luna-gesundheitstraining.at
www.luna-gesundheitstraining.at

Präventiv Gesundheitstrainer® aus Deutschland

Name PLZ – Ort Adresse Telefon / Email / Homepage 
Susanne Brewitzer 83623 Dietramszell Werner-Gebhardt-Weg 7 +49-8027-904472
Susanne.Brewitzer@t-online.de
Anita Rechner 83471 Schönau am Königssee Mühleben 7 +49-170-1642507
Anita-Rechner@gmx.de
Sabine Schmid 83471 Berchtesgaden Kälberstein 43 +49-17939-75813
oder +49-8652-63321
sabine.rolf.schmid@t-online.de
Monika Schammann 91631 Wettringen Kleiner Marktplatz 2 +49-1609-3722894
monischammann@web.de
Monika Osel 83395 Freilassing Glatzerstr. 1a +49-8654-1741
monika.osel@t-online.de
www.monika-osel.de
Angelika Mairinger 83707 Bad Wiessee Ringbergstr. 41 +49-8022-75997
amairinger@icloud.com
Christiane Russegger 83471 Schönau
am Königssee
Vorderbrandstr. 79 +49-8652-61746
+40-176-64076852
Christiane.russegger@gmx.de
Annett Heerklotz 83703 Gmund
am Tegernsee
Fichtenweg 11 +49-1759632916
a.heerklotz@web.de
Edith Berchtold 85395 Attenkirchen Bergring 3 +49-179-6961872
jakob.schaeftlmeier@weihenstephan.org
Monika Negele 86971 Peiting Nelkengasse 8 monikanegele@yahoo.de
+49-1728161439
Ute Hogger 83317 Teisendorf Matthias-Kern-Str. 20 +49-8666-6761
hogger_ute@web.de
www.ute-hogger.de
www.wechseljahre-hagebutte.de