Menu

Energetische Körperarbeit

Bewusstsein entsteht aus den Faktoren Energie und Information.
Der Mensch ist täglich mit unterschiedlichen Belastungen aus seiner Umwelt konfrontiert. Das Immunsystem muss sich gegen Krankheitserreger wie Viren, Bakterien oder Mykosen zur Wehr setzen und der Stoffwechsel ist durch Toxine belastet. Immer mehr Menschen leiden an Allergien oder Nahrungsmittelunverträglichkeiten. Traumatisierende Lebenserfahrungen wirken nachhaltig auf Körper und Seele.

Erich Körbler ist es zu verdanken, dass durch eine fundierte Weiterentwicklung der jahrtausendalten Wünschelrute zu einer hochempfindlichen Handrute, ein Instrument gefunden wurde, welches ermöglicht, Schwingungen jener hohen Frequenzbereiche messbar zu machen. Lange Testreihen und Versuche bestätigen seine Annahme, dass man durch die Rute nicht nur die Quantität, sondern auch die transportierte Information, also auch die Qualität einer Schwingung und ihre Wirkung auf unseren Organismus feststellen konnte.

Damit verlässt Körbler die Möglichkeiten der Radiästhesie und versucht, die Gesetze und Ordnungsprinzipien des Systems hinter den Schwingungen zu erfassen und für uns nutzbar zu machen. Ein neu entwickeltes Gerät hat seine Forschungen bestätigt.
Unter dem Begriff „Neue Homöopathie“ entwickelte Körbler vor dem Hintergrund „alles ist Schwingung, alles ist eins und alles fließt“ seinen Anteil an der Ganzheitsmedizin.
Dabei geht es im Wesentlichen um Wirkung und Beeinflussungen von Schwingungen und die Übertragung der Informationen auf unseren Organismus, bezogen auf Gesundheit und Wohlbefinden..

Anwendungsgebiet:
Auffinden von Blockaden am Körper und in unserer Umgebung (Schlafplatz,etc.), Arbeiten mit Symbolen und Runen an speziellen Akupressurpunkten und Meridianen. Energetische Arbeit zum Auflösen von Stressfaktoren im Körper, Allergien, Mykosen, etc.

Bitte wählen Sie aus dem Angebot jene Personen aus, zu denen sie das meiste Vertrauen haben und kontaktieren Sie sie direkt.

Es besteht die Möglichkeit, diese Arbeit in unserem Seminar „Ruten, Runen & Symbole“ zu erlernen.
Die Adressdaten sind unten angeführt.

Vielen Dank.

 

MitarbeiterInnen aus Österreich, die die Arbeit mit Ruten, Runen & Symbolen anbieten

Name PLZ – Ort Adresse Telefon / Email / Homepage 
Margit Felber 5020 Salzburg Franz Josef Kai 33 +43-676-5349954
margitmorena@gmail.com
Martin Machacek 5360 St. Wolfgang Ried 133 +43-664-7872970
office@hotelarndt.at
Manuela Hahn 5322 Hof bei Salzburg Wolfgangseestrasse 60 +43-650-8082345
www.arrivaa.com
manuela-hahn@gmx.at
Marlies Fahrnberger 4866 Unterach am Attersee Hohlmannweg 2 +43-664-3815839
marlies.fahrnberger@a1.net
www.farnhell.com
Alexandra Platil 4048 Puchenau Schloss Puchenau
Karl-Leitl-Strasse 1
+43-650-4976813
alexandra@einklangleben.at
www.einklangleben.at
Silke Neumüller 5020 Salzburg Moosstrasse 109a +43-660-4728524
silke@vonherzzuherz.co.at
www.vonherzzuherz.co.at
Brigitte Aichholzer 8970 Schladming Untere Klaus 296 +43-664-1530404
balance-kgs@aon.at
Jolanda Toncic-Sorinj 5071 Wals-Siezenheim Klessheim 18 +43-664 92 76 123
tsj@aon.at
www.kinesiologie-von-herz-zu-herz.vpweb.de
Brigitte Hainfellner 2630 Ternitz Johann Steiner Gasse 21 +43-664-1523343
www.lebensenergetik.at
brigitte.hainfellner@yahoo.at
Sabine Reiner 5600 St. Johann/ Pongau Hauptstrasse 28 +43-664-9117651
sabine-reiner@aon.at
Michaela Krupitz 4820 Bad Ischl Johann Strauß Strasse 25 +43-650-7604213
michi@heilkraft.co.at
www.heilkraft.co.at
Ursula Haberpointner 5020 Salzburg Anton-Steinhart-Straße 14 0650-2027862
dorn-massage@aon.at
Dolores Rauscher 5121 Tarsdorf Döstling 11a +43-664-9150171
dolores553@gmx.at
Michaela Lang 5201 Seekirchen Eichenweg 9/5 +43-664-1619781
www.maruta.at
michaelalang1@gmx.at
Gritlind Kettl 5020 Salzburg Makartkai 15 +43-664-75083123
kinesiologie@gritlindkettl.at
www.gritlindkettl.at
Anna-Lena Sharma 5602 Wagrein +
Delhi&Goa/ Indien
+43-670-6074999
annalena.sharma@gmail.com
www.yogtemple.com
Eva Alessio 8334 Riegersburg Lödersdorf 150 +43-650-3772377
e.alessio@luna-gesundheitstraining.at
www.luna-gesundheitstraining.at
Isabella Rosboud 2700 Wiener Neustadt Grazerstrasse 71 +43-660-4044413
isabellarosboud@gmx.at
www.isabellarosboud.at
Claudia Kamptner 3710 Ziersdorf Wienerstrasse 31 mail@claudiakamptner.at
www.claudiakamptner.at
+43-699-19980930
1140 Wien Kienmayergasse 16 wie oben

 

MitarbeiterInnen aus Deutschland, die die Arbeit mit Ruten, Runen & Symbolen anbieten

Name PLZ – Ort Adresse Telefon / Email / Homepage 
Barbara Nikolaus 81241 München Pasing Bodenseestr. 27 +49-(0)160-92676802
www.barbara-nikolaus.de
barbara.nikolaus@t-online.de
Susanne Brewitzer 83623 Dietramszell Werner-Gebhardt-Weg 7 +49-8027-904472
Susanne.Brewitzer@t-online.de
Monika Schammann 91631 Wettringen Kleiner Marktplatz 2 +49-1609-3722894
monischammann@web.de
Angelika Mairinger 83707 Bad Wiessee Ringbergstr. 41 +49-8022-75997
amairinger@icloud.com
Sabine Schmid 83471 Berchtesgaden Kälberstein 43 +49-17939-75813
oder +49-8652-63321
sabine.rolf.schmid@t-online.de
Monika Osel 83395 Freilassing Glatzerstr. 1a +49-8654-1741
monika.osel@t-online.de
www.monika-osel.de
Christiane Russegger 83471 Schönau
am Königssee
Vorderbrandstr. 79 +49-8652-61746
+40-176-64076852
Christiane.russegger@gmx.de
Annett Heerklotz 83703 Gmund
am Tegernsee
Fichtenweg 11 +49-1759632916
a.heerklotz@web.de
Edith Berchtold 85395 Attenkirchen Bergring 3 +49-179-6961872
jakob.schaeftlmeier@weihenstephan.org
Ute Hogger 83317 Teisendorf Matthias-Kern-Str. 20 +49-8666-6761
hogger_ute@web.de
www.ute-hogger.de
www.wechseljahre-hagebutte.de
Monika Negele 86971 Peiting Nelkengasse 8 monikanegele@yahoo.de
+49-1728161439
Anita Rechner 83471 Schönau am
Königssee
Mühleben 7 +49-170-1642507
Anita-Rechner@gmx.de