Menu

Familienstellen mit schamanischer Integrationsarbeit

Anwendungsgebiet:
Aufzeigen, klären und auflösen der krankmachenden Verstrickungen in der Familie, unterstützt durch schamanische Methoden. Familienstellen hilft die natürliche Ordnung in der Familie wieder herzustellen. Jeder findet seinen Platz und seine Wurzeln und kann daher sein volles, eigenes Potential leben.

Bitte wählen Sie aus dem Angebot jene Personen aus, zu denen sie das meiste Vertrauen haben und kontaktieren Sie sie direkt.

Die Adressdaten sind unten angeführt.

Vielen Dank.

 

MitarbeiterInnen aus Österreich, Familienstellen mit schamanischer Integrationsarbeit®

Name PLZ – Ort Adresse Telefon / Email / Homepage 
Maria Völker 8046 Graz Hoffeldstr. 25 +43-316-695464
massage@mariavoelker.com
www.mariavoelker.com
Martin Machacek 5360 St. Wolfgang Ried 133 +43-664-7872970
office@hotelarndt.at
Manuela Hahn 5322 Hof bei Salzburg Wolfgangseestrasse 60 +43-650-8082345
www.arrivaa.com
manuela-hahn@gmx.at
Alexandra Platil 4048 Puchenau Schloss Puchenau
Karl-Leitl-Strasse 1
+43-650-4976813
www.einklangleben.at
Eva Alessio 8334 Riegersburg Lödersdorf 150 +43-650-3772377
e.alessio@luna-gesundheitstraining.at
www.luna-gesundheitstraining.at
Ulrike Wessely 4550 Kremsmünster Carlonestr. 8 +43-650-2101103
u.wessely@gmx.at
Isabella Rosboud 2700 Wiener Neustadt Grazerstrasse 71 +43-660-4044413
isabellarosboud@gmx.at
www.isabellarosboud.at
Claudia Kamptner 3710 Ziersdorf Wienerstrasse 31 mail@claudiakamptner.at
www.claudiakamptner.at
+43-680-3146671
1140 Wien Kienmayergasse 16  wie oben
Manuel Kamptner 3710 Ziersdorf Wienerstrasse 31 praxis@herzensbegegnungen.at
www.herzensbegegnungen.at
+43-680-3146671
Marlies Fahrnberger 4866 Unterach am Attersee Hohlmannweg 2 +43-664-3815839
marlies.fahrnberger@a1.net
www.farnhell.com
Brigitte Hainfellner 2630 Ternitz Johann Steiner Gasse 21 +43-664-1523343
www.lebensenergetik.at
brigitte.hainfellner@yahoo.at
Josef Klammer 5400 Hallein Gasteigweg 11 +43-660-7744839
email@josefklammer.at
www.josefklammer.at
Gritlind Kettl 5020 Salzburg Makartkai 15 +43-664-75083123
kinesiologie@gritlindkettl.at
www.gritlindkettl.at
Dolores Rauscher 5121 Tardsorf Döstling 11a +43-664-9150171
dolores553@gmx.at
Bettina Berghaus 5020 Salzburg Emanuel-Schikanederstr.7 +43-664-4563794
info@kinesiologie-salzburg.at
www.kinesiologie-salzburg.at
Katrin Grünwald 5441 Abtenau Markt 59 +43-664-1945175
fam.gruenwald@gmx.at
Lucia Czech 7503 Jabing Obere Hauptstrasse 6 +43-677-63496457
www.MusikundGestaltZauberei.at
Christian Wieser 5400 Hallein Panzlweg 6 +43 664 2105271
christian@wieser.one
www.cwieser.com
Jolanda Toncic-Sorinj 5071 Wals Klessheim 18 +43-664-9276123
tsj@aon.at
www.kinesiologie-von-herz-zu-herz.vpweb.de

 

MitarbeiterInnen aus Deutschland, Familienstellen mit schamanischer Integrationsarbeit®

Name PLZ – Ort Adresse Telefon / Email / Homepage 
Monika Schammann 91631 Wettringen Kleiner Marktplatz 2 +49-1609-3722894
monischammann@web.de
Evi Glück 94424 Arnstorf-Mariakirchen Kreuzstrasse 12 +49-8723-9791903
mail@eviglueck.de
www.eviglueck.de
Angelika Mairinger 83707 Bad Wiessee Ringbergstr. 41 +49-8022-75997
amairinger@icloud.com
Sabine Schmid 83471 Berchtesgaden Kälberstein 43 +49-17939-75813
oder +49-8652-63321
sabine.rolf.schmid@t-online.de
Monika Osel 83395 Freilassing Glatzerstr. 1a +49-8654-1741
monika.osel@t-online.de
www.monika-osel.de
Christiane Russegger 83471 Schönau
am Königssee
Vorderbrandstr. 79 +49-8652-61746
+40-176-64076852
Christiane.russegger@gmx.de
Elfriede Rothenaicher 85435 Erding Schubertstr. 10 +49-8122-10803
rothenaicher_erding@yahoo.de
Barbara Nikolaus 81241 München-Pasing Bodenseestr. 27 +49-0160-92676802
barbara.nikolaus@t-online.de
www.barbara-nikolaus.de
Margarete Bauer 83083 Riedering Nelkenweg 2 +49-08036-3629
Annette Heerklotz 83703 Gmund
am Tegernsee
Fichtenweg 11 +49-1759632916
a.heerklotz@web.de
Christine Hebeiss 82211 Herrsching am
Ammersee (Breitbunn)
Hauptstrasse 7 +49-8152-9149 809
Mail@christinehebeiss.eu
www.christinehebeiss.eu
Anita Rechner 83471 Schönau Königssee Mühleben 7 +49-170-1642507
Anita-Rechner@gmx.de
Sabine Kraus HP 82319 Starnberg Petersbrunnerstr. 15 info@agape-lifestyle.de
www.agape-lifestyle.de
Ute Hogger 83317 Teisendorf Matthias-Kern-Str. 20 +49-8666-6761
hogger_ute@web.de
www.ute-hogger.de
www.wechseljahre-hagebutte.de
Monika Negele 86971 Peiting Nelkengasse 8 monikanegele@yahoo.de
+49-1728161439
Markus Gruber 84347 Pfarrkirchen Josef-Maurer-Strasse 6 +49-151-25136106
info@markusgruber.de
www.markusgruber.de
Michaela Lindner 83416 Saaldorf-Surheim Schidenhoferstr. 3 michaela_lindner@gmx.de