Menu

Cranio Sacral

Anwendungsgebiet:
Der Cranio-sacrale Rhythmus steht eng mit den körperlichen, psychologischen und energetischen Prozessen in Verbindung. Über das Bindegewebe kann man mit diesen Rhythmen in Kontakt treten. Sanfter Druck oder Zug der Hände am Bindegewebe unterstützt die Auflösung möglicher Spannungen.

Bitte wählen Sie aus dem Angebot jene Personen aus, zu denen sie das meiste Vertrauen haben und kontaktieren Sie sie direkt.

Die Adressdaten sind unten angeführt.

Vielen Dank.

 

MitarbeiterInnen aus Österreich, die Cranio Sacral anbieten

Name PLZ – Ort Adresse Telefon / Email / Homepage 
Karin Sommer 3244 Ruprechtshofen Zwerbach 1 +43-664-3907791
+43-2756-2800
Josef Klammer 5400 Hallein Gasteigweg 11 +43-660-7744839
email@josefklammer.at
www.josefklammer.at
Michaela Lang 5201 Seekirchen Eichenweg 9/5 +43-664-1619781
michaelalang1@gmx.at
Manuela Stöllinger 5322 Hof bei Salzburg Wolfgangseestrasse 60 +43-650-8082345
m.stoellinger@gmx.at
Brigitte Hainfellner 2630 Ternitz Johann Steiner Gasse 21 +43-664-1523343
www.lebensenergetik.at
brigitte.hainfellner@yahoo.at
Dolores Rauscher 5121 Tarsdorf Döstling 11a +43-664-9150171
dolores553@gmx.at
Sabine Reiner 5600 St. Johann Hauptstrasse 28 +43-664-911 76 51
sabine-reiner@aon.at
Isabella Rosboud 2700 Wiener Neustadt Grazerstrasse 71 +43-660-4044413
isabellarosboud@gmx.at
www.isabellarosboud.at
Martin Machacek 5360 St. Wolfgang Ried 133 +43-664-7872970
office@hotelarndt.at
Marlies Fahrenberger 4866 Unterach am Attersee Hohlmannweg 2 +43-664-3815839
marlies.fahrnberger@a1.net
www.farnhell.com

 

MitarbeiterInnen aus Deutschland, die Cranio Sacral anbieten

Name PLZ – Ort Adresse Telefon / Email / Homepage 
Monika Schammann 91631 Wettringen Kleiner Marktplatz 2 +49-1609-3722894
monischammann@web.de
Susanne Brewitzer 83623 Dietramszell Werner-Gebhardt-Weg 7 +49-8027-904472
Susanne.Brewitzer@aon.at
Annett Heerklotz 83703 Gmund
am Tegernsee
Fichtenweg 11 +49-1759632916
a.heerklotz@web.de
Monika Negele 86971 Peiting Nelkengasse 8 monikanegele@yahoo.de
+49-1728161439
Angelika Mairinger 83707 Bad Wiessee Ringbergstr. 41 +49-8022-75997